Форум Статистика.ru  

На главную страницу STATISTIKA.RU

Вернуться   Форум Статистика.ru > Форум Статистика.ru > Другие вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 01:38   #1
Ира77

Новичок

По умолчанию Перепланировка квартиры

Мы хотим сделать полную перепланировку своей квартиры, но насколько я знаю это нужно узаконить и там много различных вопросов. Я в этом деле новичок, поэтому мне нужна была консультация опытных специалистов, обратилась в http://zem-advokat.ru/practice/item/...ovki-kvartiry/ здесь мне объяснили все к чему и хорошо помогли. Поэтому кто собирается делать перепланировку квартиры будьте внимательны и лучше посоветуйтесь, чтобы не платить потом штрафы.
Ира77 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 10:15   #2
elenaS15

Новичок

Вот, вот, однажды у нас такая ситуация возникла. Мы делали ремонт, и убрали одну стену , узаконивать не стали, то есть никакими бумагами заниматься не стали, и, потом у нас возникли проблемы. Потом пришлось все это узаконивать и платить штраф. Поэтому, конечно когда собираешься делать такие вещи в своей квартире, обязательно все нужно ставить на на легальную основу и пользоваться услугами хороших специалистов, такие какие есть в компании зем-адвокат.
elenaS15 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 15:08   #3
LasTochka

Новичок

У вас наверное квартира старая, если перепланировка должна быть согласована. В новых домах всё проще, у нас квартира -студия, захотели что-то поменять парочку перегородок перенесли и всё, никаких согласований не надо.
LasTochka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 18:32   #4
restart

Новичок

У меня квартира приватизированная, поэтому перепланировку мне нужно согласовать только со строителями, чтобы не трогать несущую стену, не то можно и дом завалить. А вот у кого квартира государственная, то, да, нужно обязательно посоветоваться с компетентным юристом, дабы в будущем не иметь неприятностей.
restart вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 19:14   #5
яПрелесть

Новичок

Цитата:
Сообщение от Ира77 Посмотреть сообщение
Мы хотим сделать полную перепланировку своей квартиры, но насколько я знаю это нужно узаконить и там много различных вопросов. Я в этом деле новичок, поэтому мне нужна была консультация опытных специалистов, обратилась в http://zem-advokat.ru/practice/item/...ovki-kvartiry/ здесь мне объяснили все к чему и хорошо помогли. Поэтому кто собирается делать перепланировку квартиры будьте внимательны и лучше посоветуйтесь, чтобы не платить потом штрафы.
А у нас помимо вот такой бумажной волокиты в архитектуре, ещё надо и у соседей по подъезду разрешение брать... Вот этого я никак понять не могу, зачем? Если полподъезда снимают квартиры и даже не собственники.
яПрелесть вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 20:08   #6
Drovasek37

Новичок

Самое главное в таких перепланировках квартиры дом не развалить, а то сами понимаете ломать не строить. И если у человека свой свой дом и когда происходит как нибудь реконструкция или пристройка то нужно всё оформить документально, а если в квартире такая грандиозная стройка намечается то и подавно без бумажной волокиты не обойтись.
Drovasek37 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 22:47   #7
LasTochka

Новичок

Цитата:
Сообщение от Drovasek37 Посмотреть сообщение
Самое главное в таких перепланировках квартиры дом не развалить, а то сами понимаете ломать не строить. И если у человека свой свой дом и когда происходит как нибудь реконструкция или пристройка то нужно всё оформить документально, а если в квартире такая грандиозная стройка намечается то и подавно без бумажной волокиты не обойтись.
Кстати да, бывали случаи, что из-за нарушений правил перепланировки, обрушивались этажи и несколько квартир в хлам... Поэтому вся эта волокита и существует, а то людям дай волю, так они такого понаделают...)
LasTochka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 20:33   #8
яПрелесть

Новичок

Цитата:
Сообщение от LasTochka Посмотреть сообщение
Кстати да, бывали случаи, что из-за нарушений правил перепланировки, обрушивались этажи и несколько квартир в хлам... Поэтому вся эта волокита и существует, а то людям дай волю, так они такого понаделают...)
Ого.. Вот наверное именно поэтому и надо согласие соседей на перепланировку, что бы потом претензий не было... Всё, больше не буду свое согласие давать, а то напеределают, а потом моя квартира пострадает.
яПрелесть вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 15:07   #9
dara

Новичок

Цитата:
Сообщение от яПрелесть Посмотреть сообщение
Ого.. Вот наверное именно поэтому и надо согласие соседей на перепланировку, что бы потом претензий не было... Всё, больше не буду свое согласие давать, а то напеределают, а потом моя квартира пострадает.
Сейчас, что-то такое уже делают, что просто не представляешь, что может получится. Что может быть только на бумаге, а вот на деле совсем по другому, а потом только через суд выясняй отношения и требовать остается. Когда ко мне приходят с перепланировкой, то я уже сразу с недоверием!
dara вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 21:05   #10
яПрелесть

Новичок

Цитата:
Сообщение от dara Посмотреть сообщение
Сейчас, что-то такое уже делают, что просто не представляешь, что может получится. Что может быть только на бумаге, а вот на деле совсем по другому, а потом только через суд выясняй отношения и требовать остается. Когда ко мне приходят с перепланировкой, то я уже сразу с недоверием!
Вот и я впредь буду внимательнее к таким делам. А то вот так по соседски не глядя подпишешь, а потом как рухнет что-нибудь...Ведь на самом деле не знаешь, что они там перепланируют... Написать можно что угодно, а на деле кто знает, как получится.
яПрелесть вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра